Приветствую Вас, Гость · RSS 04.05.2024, 12:02

ho;hko;ho;h Главная » Архив материалов

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций проводится в целях:

& ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

Проект «ПУТЬ К ОЛИМПУ»

Некоммерческая организация Благотворительный Фонд наследия Менделеева в течение многих лет организует тренинги по подготовке учащихся ко Всероссийской олимпиаде. Занятия проводят преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева МИОО, МПГУ и других ВУЗов столицы. На тренинг приглашаются учащиеся 9-11 классов. Предлагаем Вам принять участие в проводимом Фондом проекте.

Подробная информация здесь → ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

18 сентября педагоги и администрация школы встречали своих главных партнеров в деле воспитания подрастающего поколения - родителей (законных представителей) учащихся. Общешкольные родительские собрания проводятся традиционно не только для того,чтобы выстроить единые подходы и требования в образовательной деятельности, но обсудить проблемы с которой может столкнуться семья. Именно учитывая возрастные особенности подростков формируется повестка. Для родителей 7-8 классов выступила педагог-психолог школы Погудина Ольга Владимировна, а так же специалист КДНиЗП Марина Ивановна Кочерга.
Для родителей девятиклассников повестка звучала иначе. Хотя и здесь вопрос профилактики негативных проявлений среди учащихся занимал не последнее место. Высокая явка на собрания - показатель заинтересованности родителей в подобных встречах.

Просмотров: 448 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

ТО Управления Роспотребнадзора в г. Мончегорске, г.Оленегорске и Ловозерском районе информируеет о начале прививочной кампании по вакцинации от гриппа.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с предоставленными материалами по следующим ссылкам:

Что такое грипп и какова его опасность?

Вакцинация от гриппа. Часто задаваемые вопросы.

Просмотров: 438 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

17.09 состоялась встреча обучающихся 5 и 7 классов с начальником курсов МКУ "Управление ГО и ЧС" Липецкой Оксаной Анатольевной. В доступной и наглядной форме ребята получили информацию об обеспечении собственной безопасности. Подобные встречи - это возможность обсуждения вопросов, четкие инструкции действий в чрезвычайных ситуациях, профилактика необдуманного и опасного поведения. Надеемся на дальнейшее эффективное сотрудничество с Управлением.

Просмотров: 359 | Добавил: Школа | Дата: 19.09.2019

В исполнение комплекса мер по стимулированию различных возрастных групп населения к выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» (ГТО),  в сентябре в 1-11 классах нашей школы проводились тематические уроки «Готов к труду и обороне» (далее уроки ГТО).

Урок  ГТО проводится в целях мотивации учащихся к  физической активности и пропаганды развития массового спорта как одного из показателей качества жизни людей.

Учащиеся ознакомлены с работой центра тестирования в г. Мончегорске.

Просмотров: 424 | Добавил: Школа | Дата: 17.09.2019

В целях профилактической работы и организации досуга во внеурочное время наших учащихся в актовом зале МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова 12 сентября 2019 г. состоялась встреча с педагогами дополнительного образования ЦРТДиЮ «Полярис». Возможность задать вопросы в живом диалоге организатором позволяет правильно определится с выбором.

Просмотров: 378 | Добавил: Школа | Дата: 13.09.2019

28 сентября в Мурманске пройдёт образовательная выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Школа | Дата: 12.09.2019

Ура! Мы запустили проект: готовим День самоуправления в школе!

Этот день будет приурочен к празднованию Дня учителя и состоится 04 октября 2019 года!

Работа продолжительная и включает поэтапное планирование, работу с классными коллективами, подготовку к рефлексии, праздничный  концерт и многое-многое другое!

Сегодня ребята приняли участие в выборах директора школы на этот день. По итогам сбора заявок и представления предвыборной программы обязанности  директора школы 04.10 будет выполнять Тошматова Виолетта, ученица 11А класса. Благодарим ученический коллектив нашей школы за активное участие и поддержку кандидата!!!

Просмотров: 683 | Добавил: Школа | Дата: 11.09.2019

Дорогие друзья!

Скоро начинается ежегодная Всероссийская олимпиада школьников.

Информация о проведении первого (школьного) этапа размещена на странице Всероссийская олимпиада школьников

Просмотров: 413 | Добавил: Школа | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 118 119 »