Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:50

Главная » 2019 » Сентябрь » 20 » Благотворительный фонд наследия Менделеева объявляет Всероссийские конкурсы
Благотворительный фонд наследия Менделеева объявляет Всероссийские конкурсы

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций проводится в целях:

– повышения интереса учащихся к российской и мировой науке, усвоению мировых основ научных знаний;

– поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности;

– развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации;

– подготовки учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Подробная информация о конкурсе здесь → смотреть

Всероссийский Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом Фестиваля стала личность Леонардо да Винчи.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Подробная информация о фестивале здесь → смотреть

Просмотров: 463 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0