Приветствую Вас, Гость · RSS 21.11.2019, 21:34

Дорожная безопасность

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 19 сентября 2019 года в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов, а так же параллели 5-6 классов, с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Мончегорску Еленой Николавной Георги. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Елена Николаевна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята очень внимательно случали сотрудника, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге очень актуальна для них.

2018-2019 год.

В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках внеурочной деятельности, создана  группа юных инспекторов дорожного движения под руководством педагога-организатора ОБЖ Горшковой Надежды Петровны. На занятиях группы учащимися 5-х классов были разработаны памятки для пешеходов, где ребята наглядно представили обязанности пешеходов и правила дорожного движения.В целях усиления профилактической работы, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках внеурочной деятельности, создана  группа юных инспекторов дорожного движения под руководством педагога-организатора ОБЖ Горшковой Надежды Петровны. На занятиях группы учащимися 5-х классов были разработаны памятки для пешеходов, где ребята наглядно представили обязанности пешеходов и правила дорожного движения.