Приветствую Вас, Гость · RSS 23.10.2019, 11:51

Полезные телефоны

КАК УСТРОЕН ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ?
    В Службе детского телефона доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.
    Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
    Телефон доверия открыт для каждого человека, в том числе и для родителей. Основная идея – любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
    Человек может поделиться с консультантом Телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми.
    Помощь на Телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные.Достаточно просто назвать своё или вымышленной имя для удобства общения.
    Обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
    Каждый Телефон доверия работает в своём определённом  режиме – круглосуточно или по расписанию.

С КАКИМИ ВОПРОСАМИ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ
НА ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ?
    Дети и подростки могут позвонить:
- если семья переехала в другой город, район (переживание расставания со старыми друзьями, одноклассниками, домом, привыкание к новой школе, новым людям, переживание отсутствия друзей первое время);
-если поссорился с друзьями;
- если ребёнок (подросток) чувствует одиночество;
- если не ладится в школе;
- если всё время плохое настроение;
- если ребёнок переживает развод родителей;
- если тяжело болен член семьи;
- если мучают и пугают мысли о смерти и т.д.
Родители могут позвонить:
- если ребёнок не слушает родителей;
- если ребёнок плохо учиться;
- если родителей что-то беспокоит, тревожит в его поведении, настроении;
- если не получается общаться без крика и угроз;
- если в семье между ребёнком и родителями участились ссоры и конфликты;
- если нужно посоветоваться перед обсуждением с подростком какой-либо трудной ситуации в семье;
- если кажется, что ребёнок что-то скрывает, очень изменился и т.д.

ПОМОЩЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ
 АНОНИМНО И БЕСПЛАТНО!!!
8-800-200-0122

«Тебя защитит закон!»