Приветствую Вас, Гость · RSS 07.05.2024, 11:57

ho;hko;ho;h Главная » Архив материалов

Уважаемые родители!

Общественным советом при Министерстве образования и науки Мурманской области в 2016 году проводится независимая оценка качества оказания услуг общеобразовательными организациями Мурманской области.

Просим Вас до 01.10.2016 года принять участие в онлайн опросе потребителей образовательных услуг, организованном на официальном сайте Правительства Мурманской области

(http://gov-murman.ru/about/socopros/education/index.php) (необходимое время – до 3 минут)

Анкета оценки удовлетворенности качеством оказания образовательных услуг государственными общеобразовательными организациями г. Мончегорска

Администрация МБОУ СОШ №1 имени А. Ваганова

Просмотров: 503 | Добавил: Школа | Дата: 27.09.2016

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Сбор учащихся состоится

30 августа 2016 года

2 – 4 классы   в 11.30 час.

5 – 8 классы   в 12.00 час.

9 – 11 классы в 12.30 час.

Собрание родителей учащихся 1-х классов в 18.00 час.

Просмотров: 472 | Добавил: Школа | Дата: 26.08.2016

Презентация комплексного  курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Краткая характеристика модулей.

Комплексный курс – Основы религиозных культур и светской этики – содержит в себе 6 предметов. Четыре модуля – конфессиональные. Это:

• основы православной культуры
  • основы буддийской культуры
  • основы исламской культуры
  • основы иудейской культуры

Эти модули имеют четкую структуру, хорошо продуманы методически. Они опираются на традиции вероисповедения, однако носят не вероучительный характер, а культурологический.

Так изучение модуля "Основы православной культуры" способствует формированию крепкой духовно-нравственной основы для будущей взрослой жизни детей. Дает школьникам не просто внешние отвлеченные знания, но воспитывает в них гражданственность, патриотизм, любовь к семье, природе, Родине, уважение к правам и законным интересам сограждан, других людей вне зависимости от их социального положения, этнической, религиозной и иной принадлежности.

Модуль «Основы православной культуры» – учебная дисциплина не только для исповедующих православие, а также для всех, кто хочет глубже понять отечественную историю, литературу и искусство. Кроме того, выбор этого предмета будет способствовать принятию определенных ценностных ориентиров у детей, & ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Школа | Дата: 10.08.2016

Межрегиональный центр качества и инноваций в период с 7 по 27 июня 2016года проводит Всероссийскую добровольную интернет-акцию "Безопасность детей на дороге".

Основная задача интернет-акции- привлечение внимания общественности к проблемам детской безопасности в период школьных каникул, повышение культуры поведения на дорогах всех участников движения.

Для участия в интернет-акции необходимо зарегистрироваться на сайте http://7мр.рф/. Всем участникам акции предоставляется доступ к онлайн-ресурсам на безвозмездной основе.

о Всероссийской добровольной интернет-акции
«Безопасность детей на дороге»
Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на
дороге» будет проходить с 7 по 27 июня 2016г. Мероприятие проводится в
интернет - формате, и поэтому участие можно принять, используя любое
устройство, имеющее доступ к сети интернет.
Для участия во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на
дороге» необходимо в период с 7 по 27 июня 2016г. выполнить в личном
кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:
- придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно-
транспортного движения (например: «Водитель, притормози и не спеши,
когда шагают малыши». Или: «Едешь ты с друзьями - пристегнись
ремнями!» и т.д.);
- сделать фотографию на фоне дорожного ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Школа | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

Руководствуясь ключевыми задачами по совершенствованию системы профессиональной ориентации молодежи, обозначенными в рамках заседаний рабочих групп на Всероссийском форуме по профессиональному самоопределению молодежи «Траектория успеха» (организаторы:Федеральное агентство по делам молодежи, Центр профориентационного и карьерного сопровождения, ФГБУ «РЦСМП», ФГАУ «Федеральный институт развития образования»), Центр профориентационного и карьерного сопровождения формирует электронную базу профориентационных практик.

Целью создания данного ресурса является выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность.

Электронная база представляет собой Интернет-каталог, в котором будут освещены методы и результаты практической деятельности организаций и учреждений по профориентационному сопровождению детей, подростков и молодежи. В структуру каталога входит 6 разделов по целевой категории представляемых практик:дошкольники и младшие школьники,подростки, старшие школьники, учащиеся СПО, студенты ВУЗов, работающая молодёжь. В каталоге также могут быть представлены профориентационные методики участников и победителей Всероссийского конкурса лучших проектов, содействующих профессиональному самоопределению молодежи «Траектория-2015».

Адрес каталога в Интернете –http://школа-профориентация.рф/practice.html

Просмотров: 527 | Добавил: Школа | Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 118 119 »