Сайт МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова г. Мончегорска
Сведения об образовательной организации

Информация

Родителям и детям

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443

Форма входа
Гость
Группа: Гости

Профиль
Выход

Статистика сайта

>
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 20:04

ho;hko;ho;h Главная » Архив материалов

Размещены результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по Информатике и ИКТ, по Биологии.

Перейти на страницу Ими гордится школа!!!

Просмотров: 439 | Добавил: Школа | Дата: 08.10.2016

Размещен

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

предоставления муниципальной услуги

"Зачисление в образовательную организацию"

Перейти на страницу Поступающим в школу

Просмотров: 441 | Добавил: Школа | Дата: 07.10.2016

Об экзаменационных материалах для подготовки
к государственной итоговой аттестации

Информируем, что на портале Федерального института педагогических измерений (далее – ФИПИ) www.fipi.ru в разделах ЕГЭ и ГВЭ-11 и ОГЭ и ГВЭ-9 опубликованы проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена 2017 года (см. ЕГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы, ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы).
Обращаем внимание, что для подготовки к госэкзаменам следует использовать исключительно официальные ресурсы: официальный информационный портал единого государственного экзамена, официальный сайт ФИПИ, а также Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ, частично включающий задания 2017 года.

Просмотров: 473 | Добавил: Школа | Дата: 06.10.2016

Презентация моделей устной части ЕГЭ по русскому языку пройдет в ноябре

В ноябре 2016 года пройдет презентация моделей устной части ЕГЭ по русскому языку.

«Создана рабочая группа. Мы апробируем модель введения устной части для девятых классов. Есть несколько моделей, их уже обсудили с президентом Российской академии образования Людмилой Алексеевной Вербицкой. В ноябре планируется презентация этих моделей для обсуждения в Российской академии образования», — сказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов

Ранее глава Минобрнауки России Ольга Васильева, выступая на всероссийском совещании региональных министров, сообщила, что устная часть ЕГЭ по русскому языку может быть введена в следующем учебном году, если апробация в девятых классах пройдет успешно.

Просмотров: 425 | Добавил: Школа | Дата: 06.10.2016

Определены даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2017 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ проводит Всероссийские проверочные работы (далее - ВПР).

В 2017 году обязательные проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ, для пятиклассников участие в них образовательных организаций является добровольным. Планируется проведение ВПР для выпускников 11 классов по предметам, которые не являются обязательными на государственной итоговой аттестации.

Определены следующие даты:

18 апреля – русский язык (5 класс),

18, 20 апреля – русский язык (4 класс),

20 апреля – математика (5 класс),

25 апреля – математика (4 класс), история (5 класс), физика – 11 класс,

27 апреля – окружающий мир (4 класс), биология (5 класс), химия (11 класс),

11 мая – биология (11 класс),

16 мая – география (11 класс),

18 мая – история (11 класс).

Порядок проведения ВПР в 11 классах, в частности обязательное или добровольное участие выпускников, Рособрнадзор опубликует позже.

На выполнение каждой из частей проверочных работ отводится один урок (45 минут). Задания разработаны для каждого из часовых поясов. Результаты будут обработаны в течение двух недель.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией, проводятся на регионал ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Школа | Дата: 06.10.2016

Опубликован обновленный проект расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2017 год.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленный проект расписания единого государственного экзамена (ЕГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и основного государственного экзамена на 2017 год.

http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/Raspisanie_EGE_GVE_OGE_-_2017_.doc

 

Просмотров: 447 | Добавил: Школа | Дата: 06.10.2016

Вузы опубликовали правила приема на 2017 год.

В этом году по требованиям Министерства образования и науки одновременно с правилами приема вузы печатают полную информацию по льготам, которые дают за разные олимпиады - Всероссийскую олимпиаду школьников и олимпиады из перечня Минобрнауки. Их в этом году 88.

Раньше информация по льготам появлялась на сайтах университетов только в июне. Для того, чтобы олимпиадники могли воспользоваться льготами, они должны набрать на профильном ЕГЭ не меньше 75 баллов. А самые большие льготы - зачисление вне конкурса или 100 баллов получают победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников и олимпиад так называемого первого уровня. Всего таких уровней три.

Как и прежде, заявление можно подать лично, обычной почтой или электронной. Прием документов в бакалавриат и специалитет начнется 20 июня, а зачисление пройдет в две волны. Списки будут вывешены 3 и 8 августа соответственно.

Сохраняется квота в 10 процентов для детей-инвалидов и сирот.

Что нового появилось в правилах? В некоторых вузах изменились баллы, которые они давали за индивидуальные достижения. Например, МГУ даст в это году за отличный аттестат 5 баллов, за золотой значок ГТО - 2 балла, за сочинение - 3 балла. В Санкт-Петербургском университете баллы начислят не только победителям и призерам Олимпийских игр, но и членам сборных команд России. Если это олимпийские виды спорта, то к баллам ЕГЭ прибавят 10 баллов, если не ол ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Школа | Дата: 06.10.2016

Здесь можно ознакомиться с результатами школьного этапа Олимпиады по информатике и ИКТ: Протоколы олимпиады по ИКТ 7-11 классы

Просмотров: 421 | Добавил: Школа | Дата: 06.10.2016

Дорогие выпускники и родители выпускников школ!

Предлагаем ознакомиться с информацией о порядке проведения ГИА, ЕГЭ в 2017году.

Информационные материалы

Информирование о ЕГЭ

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Школа | Дата: 03.10.2016

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 118 119 »
Важные сайты

Copyright MyCorp © 2024