Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 23:08

ho;hko;ho;h Главная » Архив материалов

50-миллионный КИМ ЕГЭ вышел из печати 26 апреля

История единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России, начиная от первых экспериментов до наших дней, насчитывает уже 16 лет. С 2009 года ЕГЭ является обязательным экзаменом для всех выпускников школ и поступающих в вузы, который ежегодно сдают более 700 тысяч участников.

Количество контрольных измерительных материалов (КИМ), с помощью которых проверяются знания участников ЕГЭ, отпечатанных за все время проведения экзаменов, измеряется восьмизначным числом. 26 апреля 2017 года в типографии в подмосковном Подольске был напечатан 50-миллионный КИМ ЕГЭ.

"У нас в течение уже более трёх лет экзамен проходит максимально объективно и честно, никаких сбоев нет. Технология подготовки экзаменационных материалов уникальна и построена таким образом, чтобы пакет, который формируется для каждого участника, был максимально защищён. Каждый напечатанный экзаменационный материал уникален, можно идентифицировать его принадлежность конкретному участнику даже по фрагменту", - рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В день выхода из печати юбилейного КИМ ЕГЭ возможность увидеть технологию печати и комплектования экзаменационных материалов ЕГЭ впервые получили журналисты. Типография, которую они посетили, тщательно защищена от несанкционированного доступа, оборудована круглосуточным видеонаблюдением, системами подавления сотовой связи и беспроводных сете ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Школа | Дата: 03.05.2017

О проведении Всероссийского мониторинга безопасности образовательной среды.

Стартовал Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды Мониторинг проводит Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства образования и науки РФ. Анкета мониторинга включает более 300 вопросов, касающихся различных сфер деятельности образовательных учреждений: информационная безопасность, обеспечение здоровья детей и учителей, взаимоотношения родителей и школы, создание специальных условий для различных групп детей и др. В подготовке анкеты принимали участие члены сетевого Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии СФ (на сегодняшний день в Совете состоят около 10 ООО представителей педагогического сообщества). Итоговый список вопросов сформирован с учетом свыше 1400 предложений, поступивших за время обсуждения анкеты на сайте Единого урока. Мониторинг проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 1 июня 2012 г. N761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы» в части мер,
направленных на обеспечение информационной безопасности детства. «Фактически указ Президента в этой части до сих пор не был реализован, -отмечает Людмила Бокова, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества. - Мы ждем от педагогов активного у ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Школа | Дата: 17.04.2017

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что согласно Письма Министерства здравоохранения Мурманской области о порядке проведения в 2017 году профилактических осмотров обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, школа обязана предоставить списки детей 7-11 классов, подлежащих обследованию, составленных на основании информированного добровольного согласия в письменной форме обучающегося, достигшего возраста 15 лет, либо информированного добровольного согласия в письменной форме одного из родителей или иного законного представителя обучающегося, не достигшего возраста 15 лет.

С текстом Письма можно ознакомиться по ссылке

Просмотров: 525 | Добавил: Школа | Дата: 17.04.2017

Информация для получения персональной льготной транспортной карты «Обучающегося»

Презентация Проездной билет.

Регламент Проездной билет.

Просмотров: 521 | Добавил: Школа | Дата: 14.04.2017

Управление образования администрации города Мончегорска информирует Вас о том, что 4 апреля 2017 года стартовала Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017 и Году экологии в России. Главная задача проекта – снять эмоциональное напряжение у выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В Мурманской области ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Школа | Дата: 07.04.2017

Высшая школа технологии и энергетики г.Санкт-Петербург сообщает о Дне открытых дверей

Письмо

Просмотров: 452 | Добавил: Школа | Дата: 25.03.2017

Министерство образования и науки информирует о введении новых правил отбора детей в "Международный детский центр "Артек".

С Правилами можно ознакомиться, перейдя по ссылке

Просмотров: 466 | Добавил: Школа | Дата: 17.03.2017

о проведении межмуниципальных соревнований
«Масленичные забавы» с элементами лыжного туризма,