Приветствую Вас, Гость · RSS 02.05.2024, 21:04

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Информация от Минобрнауки
Информация от Минобрнауки

Минобрнауки МО информирует   о   проведении   образовательных   программ   (профильных  смен)  Всероссийской   общественной   организацией   «Русское  географическое  общество»  во  всероссийских  детских  центрах  «Орленок»,  «Океан»,  «Артек»,  «Смена».

С  целью их реализации  будет проводиться конкурс,  к участию  в  котором  приглашаются  обучающиеся  общеобразовательных учреждений  в  возрасте  от   11-16/17 лет, продемонстрировавшие успехи в изучении географии и смежных

науках:     экологии,    этнографии,      биологии,     краеведении,      истории     и обществознании.

В   программу   профильных   смен   войдут   мастер-классы,   экологические  конкурсы,    экскурсии,    игры   и  другие    мероприятия.    Обучающимся       будет  предоставлена     возможность      познакомиться     с   достижениями      в   области  географии,     прослушать      лекции     путешественников       и    исследователей,  встретиться     с   известными      учёными,      фотографами      дикой     природы,  режиссёрами географического кино и телеведущими.

Сроки проведения профильных смен Русского географического общества:

- в ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок» с 30-31  мая по  19-20 июня 2018 года;

- в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» с 24 июня по  14 июля 2018 года;

- в ФГБОУ «МДЦ «Артек» с 30-31  августа по  19-20 сентября 2018 года;

- в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» с  18 по 31  октября 2018 года.

Для    участия    в   конкурсном     отборе    обучающимся       необходимо      в индивидуальном        порядке    заполнить      портфолио      на   сайте    конкурса  http://mk.rgo.ru/.  Сроки  проведения  конкурса  и  профильных  смен  зависят  от  выбора детского центра.

Конкурс проводится в следующие сроки:

-  с  09  февраля  по  01   апреля  2018  года  для  профильной  смены  на  базе  ФГБОУ «ВДЦ «Орлёнок»;

-  с  26  февраля  по  22  апреля  2018  года  для  профильной  смены  на  базе  ФГБОУ «ВДЦ «Океан»;

- с 09 апреля по  15 июня 2018 года для профильной смены на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек»;

-  с  04  июня  по   12  августа  2018   года  для  профильной  смены  на  базе  ФГБОУ «ВДЦ «Смена».

После       прохождения          конкурса        победителям         направляются  информационные  письма,   а  также  перечень  документов,   необходимых  для  представления   на  рассмотрение   Конкурсной   комиссии   после   прохождения  конкурса.

Победителям конкурса на безвозмездной основе предоставляются путёвки  в   один   из   всероссийских   детских   центров   «Орленок»,   «Океан»,   «Артек»,  «Смена».     Проезд     до   места   проведения      профильной      смены     и  обратно  оплачивается  родителями   (законными   представителями)   обучающегося  или  осуществляется за счёт иных источников,  не запрещенных законодательством Российской Федерации.

Более   подробную   информацию   о   конкурсе   можно   получить   на   сайте  http://mk.rgo.ru  (вкладки  «Молодёжный  клуб»,  «Смены  РГО  в   федеральных  центрах»).

Просмотров: 550 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0