Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 05:02

Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Всероссийский квиз «Физика всего»
Всероссийский квиз «Физика всего»

Приглашаем принять участие во Всероссийском квизе «Физика всего»

в рамках Всероссйского Фестиваля науки «NAUKA 0

Приглашаем всех стать участниками Всероссийского квиза «Физика всего» в рамках Всероссйского Фестиваля науки «NAUKA 0+», который  стартует 24 октября в 18:00 по московскому времени.

Всероссийский квиз «Физика всего» - разработка самарской команды фестиваля и «Эйнштейн Party». Это командная игра-викторина, проходящая в прямом эфире. Всё просто: заходите на стрим по заранее отправленной вам ссылке, веселитесь и соревнуетесь с другими участниками квиза в ответах на занимательные вопросы.

Организаторы фестиваля «NAUKA 0+» - Министерство науки и высшего образования РФ, МГУ имени М. В. Ломоносова, Российская академия наук, Правительство Самарской области, Самарский университет им. Королёва, Совет ректоров вузов Самарской области. Партнеры фестиваля - Ассоциация вузов Самарской области, пространство «Точка кипения», «Эйнштейн Party Самара». Генеральный информационный партнер -Самарское областное вещательное агентство. Информационные партнеры -портал «Волга Ньюс», «Комсомольская правда - Самара».

Квиз будет состоять из семи туров: «Разминка», «Правда или ложь», «Нобелевские лауреаты и нобелевские премии», «Мультимедиа», «Открытия и ученые, изменившие мир», «Физика будущего», «Блиц». В каждом туре будет от 5 до 7 заданий. На выполнение каждого дается в среднем до 1 минуты.

Участникам будет достаточно знаний школьного курса физики. Более того, присоединиться к игре смогут и люди, весьма далекие от науки. Вопросы в квизе ориентированы на эрудицию, смекалку, творческое мышление

В квизе примут участие несколько команд, при этом их количество не ограничено. В состав каждой команды может входить от одного человека и более.

Пройдя квиз, участники расширят свои горизонты познания, узнают новое о самых разных физических явлениях, открытиях, выдающихся ученых.

Квиз имеет статус всероссийского, в нем примут участие все площадки фестиваля «NAUKA 0+»: Самара, Иркутск, Владивосток, Тамбов, Новосибирск, Томск, Красноярск. Присоединиться смогут все желающие. Единственное условие - доступ в интернет.

Подключиться к игре можно бесплатно, заполнив форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeJadRIPZ12aTuMI02LzU2dZ8b28kEFzXWsA6z7T7aBA1WPIw/viewform .

Подробнее в группе «ВКонтакте» https://vk.com/festivalnauki63 .

Вас ждёт 7 туров, 2 игровых часа, более 50 городов, неограниченное количество участников в команде, огненный ведущий, диджей и подарки!

Просмотров: 291 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0