Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 23:17

Главная » 2018 » Май » 16 » Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» (далее – акция) возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что даёт возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям Планеты – её ресурсы.

В рамках весенней акции в период с апреля по май 2018 года в Мурманской области будет организован сбор макулатуры.

ПРИГЛАШАЕМ  УЧАЩИХСЯ ШКОЛЫ, ИХ РОДИТЕЛЕЙ И КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СБОРЕ МАКУЛАТУРЫ И ПЛАСТИКА.

Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Памятка по сдаче макулатуры

Что можно приносить на акцию:

глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафтбумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

Как подготовить к сдаче:

удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры).

НЕ приносить !!!

Чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

19 мая с 8.00 до 9.00 утра

сдай собранный тобою макулатуру и пластик!

Место сбора: у центральных ворот здания школы №1 им.А.Ваганова

Наши социальные партнёры: ООО «Эко-ресурс» и  экологический проект «Спаси дерево» http://spasi-derevo.ru/ Руководитель проекта Надежда Твёрдая; ООО «Экология 51» Аскеров Аскер Алигасанович

Просмотров: 528 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0