Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 15:50

Главная » 2016 » Май » 7 » Состоялся открытый экологический урок «Хранители воды».
Состоялся открытый экологический урок «Хранители воды».

19  апреля 2016 г. в МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова состоялся открытый экологический урок «Хранители воды».

Мероприятие было организовано в рамках международного проекта «Хранители воды» и дало старт урокам, которые пройдут в ряде школ России и стран СНГ с 12 по 20 апреля 2016 г. Цель образовательного проекта «Хранители воды» – формирование культуры бережного отношения к воде среди школьников и их родителей.  Регистрация продолжается на сайте www.хранителиводы.рф.

В открытом уроке «Хранители воды» приняли участие более 250 учащихся школы. Участники открытого урока смогли узнать, как сократить повседневное потребление воды, следуя простым советам и лучшим практикам.

Провели интерактивный водный урок учитель истории, обществознания и права, руководитель экостудии «Экоград» МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова Крикливенко Ольга Юрьевна и учитель географии МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова, Леонтиева Надежда Николаевна.

«Это замечательно, что в нашей школе прошли  уроки «Хранители воды», ставшие частью  масштабного  проекта, который  начался  во многих школах России и странах СНГ. Современное поколение в ответе за устойчивое развитие нашей планеты Земля и сохранение её уникальной природы для будущих поколений» - говорит Крикливенко Ольга Юрьевна, руководитель экостудии «Экоград» МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова, учитель истории, обществознания и права.

Леонтиева Надежда Николаевна, учитель географии МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова: «Министерство природных ресурсов и экологии проводит и поддерживает прогрессивные проекты в области сбережения природных ресурсов, в том числе и проект «Хранители воды»».

Ивонцина Галина Леонидовна, директор МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова, отметила важность участия учителей и учащихся в проекте: «Образовательные проекты в школах очень нужны, они помогают воспитывать ответственное отношение к природным богатствам с раннего детства. Надеюсь, что учителя будут активно участвовать в подобных проектах и использовать экоуроки в качестве практики для повышения культуры экологической ответственности учащихся, воспитания этой ответственности и привитие навыков рационального природопользования.»

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и зелёным движением «ЭКА» с 2015 г. Экологический урок в России проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®.

Благодарность школе

Просмотров: 497 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0