Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 07:34

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Каждый день горжусь Россией
Каждый день горжусь Россией

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

состоится 9 декабря 2017г.

Участие в тесте является добровольным, анонимным и бесплатным.

Ждём всех желающих 9 декабря 2017 года принять участие в Международной акции «Тест по истории Отечества» на нашей Площадке «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова» (Адрес: г. Мончегорск, Мурманская область, улица Котульского,  дом 1) с 11.00 до 12.30

Молодежный парламент при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации реализует федеральный проект «Каждый день горжусь Россией».

За время его реализации были проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира.

В 2016г на территории Мурманской области действовало 15 площадок, из них 5 площадок в городе Мончегорске:

1. «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова»
  2. ГАПОУ МО «МонПК»
  3. Музей истории города Мончегорска
  4. «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением английского языка»
  5. МБОУ СОШ № 5 им. О.И. Семёнова-Тян-Шанского

В 2017г на территории Мурманской области 9 декабря будет действовать 26 площадок, из них 9 площадок в городе Мончегорске:

1. «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова» (город Мончегорск, Мурманская область, улица Котульского, дом 1);
  2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Мончегорская централизованная библиотечная система" (город Мончегорск, Мурманская область, Проспект Металлургов, д. 27);
  3. ГАПОУ МО «МонПК» (город Мончегорск, Проспект Металлургов, д. 1);
  4.  «Средняя общеобразовательная школа № 8 с углубленным изучением английского языка» (город Мончегорск, улица Царевского, дом 4а);
  5. МБОУ СОШ № 5 им. О.И. Семёнова-Тян-Шанского, (город Мончегорск, Проспект Кирова, дом 17).
  6. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Лицей имени В.Г.Сизова"(город Мончегорск, Мурманская область, улица Комсомольская, дом 31/16);
  7. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" (город Мончегорск, ул. Бредова, д.1);
  8. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Общеобразовательная школа№7"(город Мончегорск, улица Кондрикова, дом 30а);
  9. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №10 имени Дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова" (город Мончегорск, н.п. 27 км, ул. Октябрьская, д.14а)

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут (Положение об акции по ссылке в прикрепленном файле). Вопросы для теста составлены учёными из МГУ имени М. В. Ломоносова.

Просмотров: 594 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0