Приветствую Вас, Гость · RSS 12.05.2024, 06:40

Главная » 2013 » Июнь » 24 » Итоговая аттестация

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (математика, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (литература, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (обществознание, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (химия, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ГИА (русский язык, 9 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ГИА (математика, 9 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ГИА (география, 9 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ГИА (физика, 9 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (русский язык, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (биология, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (история, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты ЕГЭ (информатика, 11 класс)

2012 - 2013 учебный год Результаты городских диагностических работ по математике для учащихся 9 и 11 классов

Результаты ГИА и ЕГЭ вы можете узнать на сайте "ГИА и ЕГЭ в Мурманской области"  (http://gia.edunord.ru)

2011 - 2012 учебный год Результаты ГИА (русский язык)

2011 - 2012 учебный год Результаты ГИА (математика)

2011 - 2012 учебный год Результаты ЕГЭ (русский язык)

2011 - 2012 учебный год Результаты ЕГЭ (математика)

2009 - 2010 учебный год Результаты ЕГЭ

2010 - 2011 учебный год Результаты ЕГЭ

2010 - 2011 учебный год Результаты ГИА

План подготовки к проведению итоговой аттестации

Контроль успеваемости и промежуточная аттестация

Текущий контроль успеваемости обучающихся 2 – 11 классов гимназии осуществляется учителями по 5-балльной системе (минимальный балл -1, максимальный балл - 5).
Учителя, проверяя и оценивая работы (в том числе и контрольные), устные ответы обучающихся, достигнутые ими навыки и умения, выставляют оценку в классный журнал и дневник обучающегося.
 Промежуточные итоговые оценки в баллах выставляются во 2-9 классах за каждую четверть, в 10-11 за каждое полугодие. В 1  классах школы используется безотметочная система оценивания по всем предметам. В конце учебного года выставляются итоговые годовые оценки.

Ежегодная промежуточная аттестация в форме экзаменов, зачетов, контрольных работ, тестов, защиты рефератов, проектов, творческих работ, учебных исследований по отдельным предметам может проводиться в конце учебного года, начиная с 9 класса. Решение о проведении промежуточной аттестации в текущем учебном году принимается педагогическим советом школы.
 Решение педагогического совета по данному вопросу доводится до сведения участников образовательного процесса приказом директора школы.
 В случае несогласия обучающегося и (или) его родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации, а также с оценками знаний по предмету за четверть, полугодие или учебный год, обучающемуся предоставляется право сдать экзамен по соответствующим предметам комиссии.

Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования завершается обязательной государственной (итоговой) аттестацией обучающихся. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, проводится в соответствии с нормативными документами, определяющими Порядок проведения ГИА. Обучающимся школы после успешного прохождения ими государственной (итоговой) аттестации выдается документ государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации, заверенный печатью школы. Обучающиеся, достигшие особых успехов при освоении общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования, награждаются золотой или серебряной медалью "За особые успехи в учении», основного общего образования -получают аттестат с отличием. Обучающиеся, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, награждаются похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов». Обучающиеся переводного класса, имеющие по всем предметам, изучавшимся в этом классе, четвертные и годовые отметки «5», награждаются похвальным листом «За отличные успехи в учении". Обучающимся, не получившим основного общего, среднего (полного) общего образования, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка об обучении в школе.

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.
 Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года. В школе создаются условия обучающимся для ликвидации указанной задолженности.
Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).

Просмотров: 765 | Добавил: legendsPw | Рейтинг: 0.0/0