Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 22:06

ho;hko;ho;h Главная » 2023 » Ноябрь » 14

18 ноября 2023 года учебная академия «Ukids» проводит первый в этом учебном году, бесплатный всероссийский онлайн-семинар для родителей учеников 1 - 11 классов на тему: «Ваш ребенок не выпускает телефон из рук?»

Причин, почему ребенка больше привлекает виртуальный мир, может быть много. Возможно, он не чувствует себя защищенным в реальности, а там, за экраном, безопасно. Так бывает, если в обычной жизни ребенка не понимают, не слушают или не поддерживают. Мир в гаджетах ярче и насыщеннее, всё дается легче и делается в разы быстрее — это то место, где ребенок чувствует себя максимально уверенным и благополучным. Ключевая тема при разговоре об этой проблеме — развитие самоорганизации.

Цель бесплатного онлайн-семинара:

•  помочь родителям найти первопричину появления зависимости от гаджетов и ухода ребенка от реального мира, а также начать работу над проработкой внутренних переживаний ребенка.
  •  дать инструменты родителям, благодаря которым ребенок начинает замечать жизнь вокруг себя, в реальности, находить в ней интерес и чаще делать выбор в ее пользу, без ухода с головой в гаджеты.

Темы онлайн-семинара:

•  какие действия со стороны родителя вызывают у ребенка непонимание, агрессию, обиды;
  •  почему ребенок ленится и жалеет себя при решении бытовых задач
  •  как правильно мотивировать ребенка к учебе и саморазвитию
  •  каки ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: Школа | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Облака и компьютерное зрение: дети научатся искать снежных барсов на «Уроке цифры» от Яндекса* С 20 ноября по 10 декабря Яндекс проведет занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемого АНО «Цифровая экономика», Минцифры России, Минпросвещения России в партнерстве с ключевыми ИТ компаниями и организациями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика». Тема урока в этом году — «Облачные технологии: в поисках снежного барса».

Яндекс предлагает школьникам побыть в роли исследователей и со ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Школа | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Репетиционные мероприятия в регионе стартуют с итогового собеседования

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 15 ноября 2023 года в Мурманской области проводится репетиционное итоговое собеседование по русскому языку. В нем примут участие 8 тыс. девятиклассников региона.

«Успешное прохождение итогового собеседования для выпускников
9 классов является условием допуска к государственной итоговой аттестации. На собеседовании не проверяются знания правил русского языка, а оцениваются качество речи в целом, умение логично строить высказывание, работать с дополнительной информацией», - сообщила министр образования и науки Мурманско ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Школа | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)