Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 21:15

ho;hko;ho;h Главная » 2023 » Сентябрь » 22

Вирусы гриппа обычно циркулируют осенью и зимой во время так называемого сезона респираторных инфекций. Точное время и продолжительность сезонов гриппа различаются. В большинстве случаев пик активности гриппа приходится на период с декабря по февраль, хотя высокий уровень заболеваемости может сохраняться и до конца мая.
Грипп— острое инфекционное заболевание, вызываемое различными серотипами вируса гриппа, которые поражают преимущественно эпителиальные клетки трахеи. Характеризуется выраженным синдромом общей инфекционной интоксикации, трахеитом и в некоторых случаях геморрагическими проявлениями, склонен принимать эпидемический характер течения.

Просмотров: 72 | Добавил: Школа | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно гриппом заболевают не менее 900 млн человек, из них в 3-5 млн случаев развивается тяжёлая форма. В год от гриппа умирает до 650 тысяч человек. Грипп периодически возникает по всему миру, заболеть им может любой человек любого возраста. Источником инфекционного начала является больной человек с клинически явными и атипичными (неявными) стилями проявления заболевания. Наибольшая заразность отмечается в течение первых трёх суток от начала клинических проявлений.
Выделение возбудителя и длительность заболевания при неосложнённой форме составляет 6-7 суток (быстрое формирование имму ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Школа | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

«Это семейный праздник»: почему россияне приходят на экодворы

За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов.

Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Школа | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)