Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 23:31

ho;hko;ho;h Главная » 2023 » Июнь » 21

В целях создания условий для получения знаний, умений и навыков в сфере программирования, образовательная онлайн-платформа Учи.ру (далее - платформа Учи.ру) проводит заявочную кампанию на открытие очных площадок на базе образовательных организаций для реализации образовательной программы в рамках федерального проекта «Код будущего» (далее — федеральный проект). Данный проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» при поддержке Минпросвещения и Минцифры России и предлагает школьникам 8-11 классов на безвозмездной основе пройти курс по обучению современным языкам программирования.

В 2023/24 учебном году образовательные организации могут открыть очные площадки для обучения учеников основам языков программирования Python или C++. Обучение проводится учителем информатики или математики по готовой программе в личном кабинете на платформе Учи.Дома. Программа имеет несколько уровней сложности и доступна ребятам с разным уровнем подготовки. Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: Школа | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Мурманская область: «КЕГЭ-2023 прошел без нарушений»

ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) завершил основные сроки основного периода единого государственного экзамена. Чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена, его проведение разделено на два дня. 19 июня в КЕГЭ приняли участие 353 человека, 20 июня – 255. Экзамен прошел в штатном режиме, в соо ... Читать дальше »