Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 21:39

ho;hko;ho;h Главная » 2023 » Июнь » 15

16 июня 2023 года в рамках проекта «Культура для школьников» стартует масштабная Всероссийская акция «Навстречу звездам и мечтам», посвященная 60-летию полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Известные музеи космонавтики России – городов Калуги, Кемерово, Самары
и родного для Валентины Владимировны Ярославля – подготовят для ребят уникальные видео-экскурсии, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ» и на официальной странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Просмотров: 76 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Мурманская область: «Экзамены по биологии и иностранным языкам (письменно) основного периода прошли в штатном режиме»

13 июня участники основного периода ЕГЭ сдали экзамены по выбору. На экзамен по биологии пришли 416 человек, на английский язык – 346.

Экзамены прошли в штатном режиме, без нарушений. Во всех пунктах проведения экзаменов (ППЭ) региона печать экзаменационных материалов и сканирование бланков ответов в аудиториях прошли без сбоев.

«Материально-техническое оснащение ППЭ в регионе отвечает всем современным тре ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Мурманская область: «3 стобалльника по литературе – результат первого экзаменационного дня ЕГЭ-2023»

В регионе опубликованы первые результаты ЕГЭ-2023. Проверяемое содержание по предметам не изменилось, однако акцент в контрольных измерительных материалах сделан на задания, требующие продемонстрировать навыки анализа информации, умение рассуждать и аргументировать свою точку зрения, использовать предметные знания для решения практических задач и применять обширные универсальные умения, необходимые для продолжения образования в вузах по любым специальностям. Большинство участников получили по географии, химии, литературе результаты, достаточные для поступления в вузы Российской Федерации. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Мурманская область: «Основной период государственной итоговой аттестации девятиклассников проходит в штатном режиме»

14 июня в регионе работал 51 пункт проведения экзамена (ППЭ).

Просмотров: 76 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Мурманская область: «ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») пройдет 16 июня»

В соответствии с расписанием в пятницу, 16 июня, участников основного периода ЕГЭ-2023 ждут в 20 пунктах проведения экзамена (ППЭ) 378 северян сдадут раздел «Говорение» по английскому языку. Другие иностранные языки выпускники Кольского Заполярья не выбрали.

Просмотров: 69 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)

Будьучителем.рф

АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Просмотров: 79 | Добавил: Школа | Дата: 15.06.2023 | Комментарии (0)