Приветствую Вас, Гость · RSS 21.05.2024, 01:12

ho;hko;ho;h Главная » 2023 » Май » 04

Информируем, что ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» формирует календарь региональных мероприятий в сфере дополнительного образования детей технической направленности.

Общая информация о мероприятиях календаря, на которые можно зарегистрироваться в мае 2023 года, доступна на сайте: https://www.научим.online/calendar23. Новости о мероприятиях публикуются в канале: https://t.me/+T7uhkATZKPRjMDEy.

Просмотров: 120 | Добавил: Школа | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Инфраструктурный центр «Нейронет» на базе Фонда развития Физтех-школ проводит исследование одного из ключевых направлений развития образования в нашей стране – дополнительного технологического образования школьников (далее – ДТОШ). Проект реализуется при поддержке негосударственного института развития «Иннопрактика».

Одна из задач указанной концепции – создании на базе общеобразовательных организаций сети технологических кружков для подготовки нового поколения технологических лидеров, инженеров и ученых.

В текущих реалиях, когда стране необходимо совершить технологический рывок, обеспечить технологический суверенитет страны и импортозамещение, актуальность развития технологического образования повышается.

Дополнительное технологическое образование школьников – совокупность реализуемых программ, направленных на да ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Школа | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Информируем о том, что 14 мая 2023 года проводится бесплатный онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в IT» (далее - фестиваль) для обучающихся 5-11 классов и их родителей. Фестиваль нацелен на профориентацию обучающихся в ИТ-сфере и ознакомление их с такими направлениями как искусственный интеллект, мобильная разработка, работа с большими данными, биотехнологии, разработка игр и др.

Организатором фестиваля является ООО «Юмакс» (MAXIMUM Education) - российская ИТ-компания, реализующая программы дополнительного образования, а также бесплатные образовательные и профориентационные проекты для школьников и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер-классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ-компаний, изучить интерактивные профориентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.

Для участия в фестивале необходимо пройти регистра ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Школа | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 95 | Добавил: Школа | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Информируем о том, что в период с 20 апреля 2023 года по 31 августа 2023 года онлайн-школа «Фоксфорд» (далее – «Фоксфорд») организует бесплатный онлайн-лагерь для воспитанников детских садов и школьников 1–11 классов (для детей от 4 до 18 лет).

Регистрация на онлайн-лагерь открыта с 20 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года в сети Интернет по адресу: leto.foxford.ru.

Старт занятий – июнь 2023 года.

Бесплатный онлайн-лагерь «Фоксфорд» является всероссийским мероприятием с высокой социальной значимостью. Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер-классов, занятия останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий доступ ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Школа | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)