Приветствую Вас, Гость · RSS 04.07.2020, 07:40

Какой статус на данный момент по выпускным экзаменам для 9 и 11 класса

Порядок сдачи ОГЭ-2020:

• ОГЭ в 2020 году проводиться не будет

• На получении аттестата это никак не отразится. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

Порядок сдачи ЕГЭ-2020:

• Для получения аттестата ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.
  • ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз.
  • Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации.
  • ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.
  • Проведение ЕГЭ будет организовано с учетом риска распространения коронавирусной инфекции (Covid-19). На входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров.
  •  Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.
Просмотров: 135 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0