Сайт МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова г. Мончегорска
Сведения об образовательной организации

Информация

Родителям и детям

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443

Форма входа
Гость
Группа: Гости

Профиль
Выход

Статистика сайта

>
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:08

Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » IX Всероссийский фестиваль науки «НАУКА 0+»
12:01
IX Всероссийский фестиваль науки «НАУКА 0+»

С 1 ноября 2019 года в Мурманской области стартовал  марафон событий  IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+».

В муниципальных образованиях региона в течение ноября будут проходить многочисленные  мероприятия, направленные на популяризацию научных знаний и профессиональную ориентацию обучающихся, презентации  достижений и проектов образовательных  и научных организаций в сфере изучения, пропаганды и внедрения научных открытий и современных технологий.

Главным событием фестиваля в городе Апатиты станет интерактивная выставка, которая пройдет 16 ноября 2019 года в танцевальном зале Апатитского городского Дворца культуры имени Егорова В.К. с 12 до 14 часов. На выставке школьникам, их родителям и жителям муниципалитета будут представлены достижения науки, исследовательское оборудование, продемонстрированы опыты и научные эксперименты. Для малышей организаторы подготовили научно-познавательные конкурсы и шоу, мастерские технического творчества. Специальным гостем фестиваля станет музей занимательных наук «Фокус», специализирующаяся на проведении научных шоу и мастер-классах. Для взрослых в интерактивном зале Дворца культуры имени Егорова В.К. ученые проведут серию научно-популярных лекций.

Лекторий для старшеклассников будет организован также 16 ноября с 13 до 15 часов  на базе МБОУ гимназия № 1 г. Апатиты. Присоединиться к лекциям преподавателей Апатитского филиала Мурманского арктического государственного университета и научных сотрудников КНЦ РАН смогут школьники Мурманской области через подключение в режиме видеоконференцсвязи.

С подробной программой интерактивной выставки и лектория можно познакомиться на сайте управления образования города Апатиты  и в приложении.

23 ноября 2019 года обширную фестивальную программу представит Мурманский арктический государственный университет (программа прилагается).

С 11.00 до 18.00 в корпусах университета  по адресам: пр. Ленина, д.57 и ул. Егорова, д.16 состоятся лекции, мастер-классы, выставки, на которые приглашаются как организованные группы школьников, так и дети с родителями.

При планировании посещения мероприятий фестиваля в МАГУ  организованными группами необходимо сообщить информацию о количестве участников и приблизительное время прибытия по электронному адресу: science.department@masu.edu.ru (с указанием темы письма «Наука 0+»).

Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Значительная часть событий площадки IX Всероссийского фестиваля науки «НАУКА 0+» в Мурманском арктическом государственном университете  в  этом году посвящена наследию Д.И. Менделеева, его Периодической таблице и открытиям в области химии и биологии.

 

 

Просмотров: 325 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Важные сайты

Copyright MyCorp © 2024