Сайт МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова г. Мончегорска
Сведения об образовательной организации

Информация

Родителям и детям

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443

Форма входа
Гость
Группа: Гости

Профиль
Выход

Статистика сайта

>
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 07:01

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » «Доброволец года 2019»
09:40
«Доброволец года 2019»

В группе ВК "Администрация города Мончегорска" была размещена статья о муниципальном конкурсе «Доброволец года 2019». Приводим ее текст ниже.

" Молодые волонтеры Мончегорска поборолись за звание лучшего.


В администрации города 15 ноября добровольцы и волонтерские организации Мончегорска представили свои работы на муниципальном конкурсе «Доброволец года 2019».

В конкурсное жюри вошли: исполняющий обязанности начальника отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Анна Шнайдер, заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы Валентина Гаврилова и главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Нелля Борисовна.

На конкурс заявились 4 волонтера и 2 волонтерские организации. Все конкурсанты представили свои презентации членам жюри, рассказали о своей добровольческой деятельности за год и о тех мероприятиях, которые инициировали и провели самостоятельно.

Событийное, экологическое, социальное и спортивное волонтерство – эти направления и не только существуют в Мончегорске. У жюри была сложная задача, ведь каждый заявившийся на конкурс волонтер достоин звания «Доброволец года», поэтому всем участникам члены конкурсного жюри задавали дополнительные вопросы.

- Победители муниципального конкурса будут представлять город на региональном этапе «Доброволец года», а после и на Всероссийском. Приятно, что количество участников из года в год растет, - прокомментировала Анна Шнайдер.

Виолетта Тошматова – ученица 11 класса СОШ № 1 им. Аркадия Ваганова уже не первый раз участвует в этом конкурсе.
- В прошлом году я выступала в личной номинации и взяла первое место в направлении «Социальное волонтерство». В этот раз решила представить молодежную общественную организацию «Авангард», где являюсь председателем. Мы собрали всю информацию о мероприятиях, в которых участвовали и учли опыт прошлого года. На этот конкурс заявились, чтобы поделиться своими достижениями с другими и удостовериться в том, что все, что мы делаем – действительно хорошие дела, - прокомментировала Виолетта. – Безусловно, мы надеемся на победу в этом году!

Победители муниципального конкурса «Доброволец года 2019» будут награждены на первом в Мончегорске молодежном добровольческом форуме, который состоится сегодня в городском центре культуры.

Пресс-секретарь администрации Мончегорска "

 

Просмотров: 344 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Важные сайты

Copyright MyCorp © 2024