Сайт МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова г. Мончегорска
Сведения об образовательной организации

Информация

Родителям и детям

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443

Форма входа
Гость
Группа: Гости

Профиль
Выход

Статистика сайта

>
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:51

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » 3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом.
10:49
3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом.

Это самая новая памятная дата в России, связанная с трагическими событиями 1-3 сентября 2004 года в Беслане, установленная федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года.

В понедельник, 3 сентября 2018 года, в МБОУ СОШ № 1 имени А.Ваганова традиционно с 09.00 до 09.10 в 1-9–х классах прошла «Минута Памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга», минута молчания, просмотр тематических видеороликов «Антитеррор», предоставленных МБУ «ЦРО»

Старшеклассники и представители классов, желающие принять участие в запуске шаров в память жертв трагических событий в Беслане в 2004 году, собрались у входа в школу на митинг, который провели десятиклассники: Андреева Нина, Гржибовский Матвей, Коркина Полина, Науменко Мария, Петров Данил, Ульянов Роман – 10а класс;

Андрусенко Диана, Булатова Наталья, Голуб Людмила, Игнатюк Алена, Медведев Артем,

Михайличенко Ярослав, Прокопова Анастасия, Федосова Валерия, Чешина Надежда – 10б класс. (руководитель Т.А. Кузькова, заместитель директора по ВР)

Учащиеся и учителя почтили память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания и запустили в небо воздушные шары.

Классные руководители провели инструктаж учащихся, включающий информацию о предупреждении и поведении при угрозе терактов, а также об ответственности за ложное сообщение о готовящемся теракте.

В вестибюле школы обновлена информация тематического стенда для учащихся и их родителей (законных представителей).

   

Просмотров: 553 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Важные сайты

Copyright MyCorp © 2024