Сайт МБОУ СОШ № 1 имени А. Ваганова г. Мончегорска
Сведения об образовательной организации

Информация

Родителям и детям

Поиск

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 443

Форма входа
Гость
Группа: Гости

Профиль
Выход

Статистика сайта

>
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:38

ho;hko;ho;h Главная » 2019 » Сентябрь » 20

В целях выявления, отбора, поддержки, развития и обеспечения высокого уровня образования учащихся города Мончегорска, проявляющих особые способности в изучении учебных предметов, и содействия развитию их интеллектуального и творческого потенциала, в соответствии с Положением о городской школе интеллектуального роста, утвержденным приказом управления образования от 26.12.2018 № 900,  с октября 2019 года будет организована работа секции «Готовимся к олимпиаде по химии» городской Школы интеллектуального роста (далее - ШИР)  для учащихся 9-10-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Мончегорска.

С программой подготовки, календарным планом можно ознакомиться здесь→ смотреть

Информационные (интернет) ресурсы:

1. Турнир им. М.В. Ломоносова http://turlom.olimpiada.ru/

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 19 сентября 2019 года в нашей школе состоялась встреча учащихся начальных классов, а так же параллели 5-6 классов, с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД по г. Мончегорску Еленой Николавной Георги. Она в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Елена Николаевна объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята очень внимательно случали сотрудника, отвечали на вопросы, ведь тема безопасности на дороге очень актуальна для них.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский областной государственный университет, Общероссийский профсоюз образования,  Педагогическое общество России, редакция журнала «Вестник образования России», при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, проводят Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Приглашаем педагогов к участию!

Подробная информация о конкурсе здесь → ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

В Российской и мировой науке имя великого русского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева стоит в первом ряду самых значимых и выдающихся людей. Имя Менделеева вошло в учебники по таким наукам, как химия, агрохимия, физика, метрология, метеорология, экономика, экология, биология, механика, астрономия и ряд других. Его многообразная деятельность была направлена на оборонную промышленность и сельское хозяйство, нефтяное дело и тарифную политику страны, воздухоплавание и образование, освоение севера и космос, искусство и литературу, а также на многие вопросы преобразования экономики и промышленности, финансов и общественной жизни.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных организаций проводится в целях:

& ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

Проект «ПУТЬ К ОЛИМПУ»

Некоммерческая организация Благотворительный Фонд наследия Менделеева в течение многих лет организует тренинги по подготовке учащихся ко Всероссийской олимпиаде. Занятия проводят преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, МФТИ, МГОУ, РХТУ имени Д.И. Менделеева МИОО, МПГУ и других ВУЗов столицы. На тренинг приглашаются учащиеся 9-11 классов. Предлагаем Вам принять участие в проводимом Фондом проекте. 

Подробная информация здесь → ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

18 сентября педагоги и администрация школы встречали своих главных партнеров в деле воспитания подрастающего поколения - родителей (законных представителей) учащихся. Общешкольные родительские собрания проводятся традиционно не только для того,чтобы выстроить единые подходы и требования в образовательной деятельности, но обсудить проблемы с которой может столкнуться семья. Именно учитывая возрастные особенности подростков формируется повестка. Для родителей 7-8 классов выступила педагог-психолог школы Погудина Ольга Владимировна, а так же специалист КДНиЗП Марина Ивановна Кочерга. 
Для родителей девятиклассников повестка звучала иначе. Хотя и здесь вопрос профилактики негативных проявлений среди учащихся занимал не последнее место. Высокая явка на собрания - показатель заинтересованности родителей в подобных встречах.

 

Просмотров: 445 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

ТО Управления Роспотребнадзора в г. Мончегорске, г.Оленегорске и Ловозерском районе информируеет о начале прививочной кампании по вакцинации от гриппа.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с предоставленными материалами по следующим ссылкам:

Что такое грипп и какова его опасность?

Вакцинация от гриппа. Часто задаваемые вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Школа | Дата: 20.09.2019

Важные сайты

Copyright MyCorp © 2024