Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова"

сокращенное наименование МБОУ СОШ № 1 имени А.Ваганова

Год создания - 1972.

В 2006 году школа Победитель муниципального конкурса общеобразовательный учреждений г. Мончегорска, внедряющих инновационные программы.

В 2008 году школа Победитель приоритетного национального проекта «Образование».

В 2010 году школа награждена Почетной грамотой администрации Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие системы образования по итогам Года учителя.

В 2012 году школа Победитель командного первенства профориентационного Марафона ОАО «ГМК «Норильский никель».

В 2015 году постановлением Администрации города Мончегорска (№443 от 24.04.2015) школе присвоено имя Аркадия Ваганова.

Управление школы строится на принципах единоначалия и самоуправления и осуществляется опытной высококвалифицированной администрацией, работающей в тесном контакте с Советом школы, Советом старшеклассников. Для успешной адаптации всех участников образовательного процесса в школе реализуется программа развития Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова» на 2020– 2025 годы

С 2017 года на базе школы действует городская инициативная площадка "Новые подходы к формированию внутренней оценки результатов освоения ООП ФГОС ООО по химии и биологии".

Приоритетные направления работы: здоровьесбережение, социализация и развитие творческих способностей обучающихся делают школу востребованной не только для учеников микрорайона школы, но и для всего города в целом.