Приветствую Вас, Гость · RSS 24.02.2020, 17:48

Поступающим в школу

Приказы о зачислении

О результатах анкетирования родителей воспитанников дошкольных образовательных учреждений

О закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией в 2020 году

Уважаемые родители!

В 2020-2021 учебном году МБОУ СОШ № 1 имени А.Ваганова  открывает три первых класса, всего на 75 человек.

МБОУ СОШ № 1 имени А.Ваганова начинает прием документов в первый класс:

• с 31 января по 30 июня 2019 года детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа;

• с 01 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2019 года детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа.

Основание – п. 2.6.1. Постановления администрации города Мончегорска № 1120 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

«Зачисление в образовательную организацию» ( в редакции постановлений 04.04.2016 № 314, от 08.08.2016 №798, от 04.06.2018 №669, от 25.12.2018 № 1556, от 13.05.2019 № 558)

Заявления регистрируются:

1.  При наличии подписей обоих родителей ребенка, указанных в свидетельстве о его рождении

(либо  при наличии подписи законного представителя при предъявлении соответствующего документа);

2.  При предъявлении оригинала документа, удостоверяющего  личность заявителей.

3.  При предъявлении оригинала свидетельства о рождении;

4.  При предъявлении справки о месте жительства ребенка.

График приема документов для зачисления в первый класс:

Часы приема

Понедельник, среда,пятница

с 09.00 до 16.00 час.

Вторник, четверг с 09.00 до 17.00 час.
Суббота с 09.00 до 14.00 час.

Прием документов осуществляют:

1. Паршутина Г.А., специалист по кадрам
  2. Багаева А.А., секретарь руководителя

Бланки заявлений, обязательных к заполнению обоими родителями, можно скачать здесь⇒ Бланки заявлений

Образец заполнения заявления в 1 класс

Согласие на обработку персональных данных

Зачисление производится в течение 7 дней с момента подачи заявления. Информация о зачислении размещается на  официальном сайте школы. ⇒ Приказы о зачислении

Об организации приема документов в первые классы в 2020-2021 учебном году (№ 11 от 13.01.2020)

Информация для родителей по организации приема в первый класс в 2020-2021 учебном году

Перечень документов, для оформления личного дела учащегося после зачисления в первый класс:

1. Медицинская справка о допуске ребенка к обучению в массовой школе (по желанию родителей).
  2. Ксерокопия страхового медицинского полиса (для обслуживания в медицинском и стоматологическом кабинетах).
  3. Ксерокопия ИНН ребенка (при наличии).
  4. Ксерокопия СНИЛС ребенка (при наличии).
  5. Фотография ребенка.
  6. Согласие на обработку персональных данных.
Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени Аркадия Ваганова"

Порядок работы комиссии по организации индивидуального отбора

Информация для родителей будущих первоклассников

-Телефоны «горячей линии» по информированию родителей (законных представителей) о приеме в 1 класс:

74163, 34911 (доб. 103), 72595

контактное лицо – Солтан Ирина Викторовна, главный специалист управления образования

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Зачисление в образовательную организацию"  ( с изменениями от 13.05.2019 №558)

Приказ УО от 26.12.2018 г. №902 "Об утверждении Перечня общеобразовательных предметов по выбору на государственную итоговую аттестацию по основных образовательным программам основного общего образования, соответствующих профилям обучения на уровне среднего общего образования"

Постановление правительства МО от 24.12.2018г. №610-пп "О внесении изменений в Порядок организации индивидуального отбора при приеме или переводе учащихся в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения."

С 2018-2019 учебного года в МБОУ СОШ № 1 имени А.Ваганова осуществлен переход на пятидневную учебную неделю для учащихся 2-4 классов. Ознакомиться с приказом можно по ссылке - Приказ №244-а от 24.05.2018г.

Положение о контрольно-пропускном режиме в школе

Положение о группах по подготовке детей к школе

Положение об организации индивидуального обучения

На сайте школы и в канцелярии школы можно ознакомиться со следующими документами:

–       Устав МБОУ СОШ №1.

–       Лицензия на право ведения образовательной деятельности.

–       Свидетельство о государственной аккредитации образовательного  учреждения.

–       Основные образовательные программы, реализуемые образовательным   учреждением.

–       Учебный план.

–       Календарный учебный график.

–       Положение о порядке приема  граждан  в  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Аркадия Ваганова".

–       Положение о правилах внутреннего распорядка учащихся.

–       Положение о требованиях к школьной одежде и внешнему виду учащихся МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова.

–       Положение о защите персональных данных учащихся МБОУ СОШ №1 имени А.Ваганова.

Уполномоченным по правам ребенка на 2018-2019 учебный год назначена Лазаревич Светлана Валерьевна. Обратиться с вопросами Вы можете по телефону +7 964 307 87 54.

Приказ о назначении уполномоченного по правам ребенка

Работа кружков, секций, объединений на базе школы

Приказ УО «О запрете незаконных сборов денежных средств, материальных ценностей с родителей (законных представителей) обучающихся образовательных учреждений»

Положение о контрольно-пропускном режиме в школе