Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:12

1 сентября МБОУ СОШ № 1 имени Аркадия Ваганова начала учебный год традиционной торжественной линейкой, посвященной Дню знаний и «Праздником первого звонка».

На линейке с приветственным словом в честь начала нового учебного года выступила директор школы Галина Леонидовна Ивонцина, с поздравлением и напутствием - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по г. Мончегорску Елена Николаевна Горбунова.

Первыми в школу вошли первоклассники вслед за своими учителями: Екатериной Васильевной Швакуляк, Ольгой Юрьевной Толкуновой, Светланой Николаевной Шумиловой.

Первый звонок нового учебного года для учеников 2-10-х классов дали отличники- одиннадцатиклассники: Глухова Анастасия, Зорин Андрей, Зюзина Мария, Каримова Нигинамо, Кузнецова Анастасия.

В проведении линейки приняли участие одиннадцатиклассники: Лебедева Полина, Васильева Инесса, Атмашкина Анастасия; Майорова Ольга, Андрианова Юлия, Каримова Нигинамо – 11а класс; Бердюгина Дарья, Шимук Татьяна, Гусакова Наталья; Скачкова Дарина – 11б класс.

«Праздник первого звонка» для первоклассников и одиннадцатиклассников прошел в актовом зале. Филимонова Анастасия исполнила песню о школе. Сказочные персонажи в исполнении Кляузовас Марии, Морозковой Алины, Муратова Николая и ведущие (Глухова Анастасия, Филимонова Анастасия, Зюзина Мария, Загоскин Дмитрий) провели с первоклассниками игры, в том числе, на знание ПДД, приняли торжественную клятву первоклассников и родителей.

В проведении праздника приняли участие: Атмашкина Анастасия, Васильева Инесса, Лебедева Полина, Чиняева Полина, Черданцев Максим, -11а; Бердюгина Дарья, Вандышева Виолетта, Гусакова Наталья, Скачкова Дарина, Шимук Татьяна – 11б класс

Первоклассники получили в подарок от КГМК и школы красочные познавательные книги. Первый звонок по традиции прозвучал во время исполнения учениками 11а и 11б классов гимна школы (солисты - Андреева Нина 10а и Игнатюк Алена, 10б).

Сценарий праздника подготовлен Татьяной Игоревной Дружининой, учителем начальных классов, сценарий торжественной линейки – Татьяной Александровной Кузьковой, заместителем директора по ВР (руководитель проекта).

Администрация МБОУ СОШ №1 имени А Ваганова выражает благодарность Голенко Алексею Ивановичу за подготовку аппаратуры актового зала и обеспечение звукового сопровождения торжественной линейки.