Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:54

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

Специально оборудованные учебные кабинеты - нет

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - условно доступен ( произведен демонтаж и установка дверных проемов для беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ОВЗ, установлены тактильные таблички со шрифтом Брайля для передвижения лиц с нарушением зрения)

Специальные условия питания - нет

Специальные условия охраны здоровья - размещены тактильные таблички со шрифтом Брайля для передвижения лиц с нарушением зрения, есть медицинский кабинет.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - да (на официальном сайте МБОУСОШ № 1 имени А.Ваганова есть функция увеличения шрифта)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования- нет

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - общежития и интерната нет

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - общежития и интерната нет

Паспорт доступности объекта и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 23 ноября 2020 г. N 07-7169 "О НАПРАВЛЕНИИ МАТЕРИАЛОВ"

Письмо Минобрнауки России от 07.06.2013 N ИР-535/07 "О коррекционном и инклюзивном образовании детей"

Письмо Минпросвещения России от 24.11.2021 N ДГ-2121/07 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями об организации обучения на дому обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью")

Приказ МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №115 от 21.03.2021г.

Информационно-методические материалы размещены и доступны для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/58JtUG_CboznTA?w=1

Федеральный центр по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования

Инклюзивное образование в России

Инклюзивное образование – особый маршрут

Инклюзивное образование: давайте учиться вместе!

Сайт РООИ «Перспектива»

Портал «Знаем-Можем»

Сайт Института проблем инклюзивного образования

Информационно-методический портал по инклюзивному и специальному образованию